четверг, 1 мая 2014 г.

Робины

Всем привет!
Хочу рассказать про... робины. Что это? Так всегда удивленно спрашивают люди, далекие от вышивки. Как объяснить в двух словах? Самый простой и распространенный вариант - несюрпризный серийный робин. Собирается группа вышивальщиц. Каждая подбирает серийные сюжеты для вышивания, оставляет макет, размечает канву, подбирает схемы, нитки. А далее по очереди вышивается каждой участницей по одному сюжету из каждого робина. Плюсы - очевидны. Компанией вышивать веселее и быстрее, общение - это тоже очень важно)))!!! Вышиваешь разноплановые вышивки, возможно себе такое не вышила бы никогда, а попробовать интересно, приобретаешь новый опыт. И, главное, в конце игры получаешь готовую вышивку для себя! Минусы, конечно, тоже присутствуют, но сейчас об этом мне не хотелось бы говорить...
Я вот давненько раздумывала, как это - робин вышивать???))))) И в прошлом году я решилась попробовать! Так сложились обстоятельства, что я умудрилась записаться сразу в ТРИ робина.... Без комментариев)))))) Кроме своих я вышила...18 сюжетов! Для меня это был большой и важный опыт!!! И вот один робин полностью закончен!!! Все вышили и все получили!!! А теперь поподробнее)))

Робин весенний

6 участниц: 4 россиянки, 1 девочка из Нидерландов, 1 - из Израиля.
Вот сюжеты, которые вышила я

А вот, что девочки вышили мне

Лен Belfast 32 цвета светлый лен, нитки DMC по ключу, схемки из любимого журнала Creation point de croix.

На робин мы затратили около года. За это время у каждой у нас случилось множество событий как очень радостных, так и к сожалению печальных, были серьезные проблемы со здоровьем, несколько из нас потеряли близких, у одной из нас случилось... СЧАСТЬЕ - она стала мамой!!! Можно многое еще перечислять... Это - жизнь! Лично про себя могу сказать, что мне вышивка, обязательства перед  другими, помогли пережить личное горе! 
Спасибо вам D, Регина, Марина, Ира и Наташа за ваше внимание, за ответственность, за замечательные вышивки!!!)))
_____________________

Шепотом: вчера приехал еще один мой робин!!!!!!!))))))))  А еще один уже на сортировке в Москве))))))))))) Постараюсь поскорее все доделать и показать фото!!!




3 комментария:

  1. Наташа-SamaRa3 мая 2014 г. в 16:13

    Робин чудесный получился! С нетерпением жду оформления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Мне он самой очень нравится!!!
      Изначально хотела обе панельки в рамочки, а сейчас концепция немного изменилась))) Обязательно покажу, что получится!

      Удалить
  2. Наташа, согласна - многие сюжеты себе бы не стал вышивать, а так пробуешь новое... Из твоих очень понравился робин с кошками - где можно его посмотреть в окончательном виде - интересно стало ))) И у тебя отличный робин, оригинальная идея...

    ОтветитьУдалить