воскресенье, 17 августа 2014 г.

"Домиковый" обмен

Всем привет!
Не удержусь сегодня и от рукодельного поста))))))))))))
Еще перед отпуском на одном рукодельном форуме поучаствовала в обмене (раньше не рассказала, так как уехала до того, как девочка моя посылочку получила, соблюдала сюрпризность))))))
Основная идея - "каждой рукодельнице - свой домик". Каждая записавшаяся озвучивала, какой домик хотелось бы ей, и та, кому эти пожелания хотелось выполнить, брал желание и загадывал свое. Я изначально соблазнилась, потому что девочка загадала домик для чайных пакетиков. Я упорно продолжаю осваивать в параллель с вышивкой и декупаж, такую форму не пробовала, а себе не нужно (я чай из пакетиков почти не пью...). Но... мы предполагаем, а.... Девочка моя по личным причинам пропала... и ведущая мне одариваемую поменяла. Так что и повышивала, и пошила, хоть и не планировала изначально)))))))
Моя одариваемая предоставила мне довольно большой простор для творчества. И естественно, я не могла удержаться и не попробовать сшить конвертик-домик по  МК Лены, блог "Дом у Ивы" . Спасибо огромное, Лена!!!
Вот что у меня получилось



Использовала американские ткани х/б для печворка, синтепон.
Наверное, не идеально, НО я получила огромное удовольствие!!!))) Вот это мое: потихоньку, аккуратненько, ручками))). Цветовая гамма подбиралась под любимые цвета будущей хозяйки. Размерчик у меня чуток побольше, чем в МК. В конвертик поместится все необходимое для рукодельницы: ножнички, фломастер для разметки, сантиметр, иголочки-булавочки и многое другое)))
Обязательно сошью такой конвертик и себе, в своей цветовой гамме, и постараюсь нитки для стежки специально подобрать.

А еще моя девочка озвучила, что ей хотелось бы небольшую вышивку с домиком для стимуляции ремонта, если так можно выразиться)))))))
Сразу пришел в голову домик-сердечко из любимого журнальчика Creation Point de Croix. Сложно на фото реальные переходы цвета передать, но я старалась...

Вышито на винтажном льне Belfast 32. Мулине DMC.
Долго думала как оформить. В рамку - есть ли место на стеночке? В подушечку - а вдруг к интерьеру не подойдет? А потом решила - шкатулочка!!! Если будет место, то можно и на виду поставить, а нет, как в шкафчик на полочку.
Вот, что получилось.



Впервые попробовала заготовку из березы. Очень понравилось, чуть подороже, но зато качество!!! Всем рекомендую!!!
Шкатулка покрашена в два цвета и затонирована битумом, пыталась повторить переходы цвета на льне, а отделка - в цвет вышивки...
Шкатулочка очень вместительная, ок. 20 на 20 см, глубокая. Я почти довольна тем, что получилось (козерожий перфекционизм никто не отменял)))) )
Очень надеюсь, что новой хозяйке все пригодится и поможет в исполнении планов и мечтаний!!!
(Шепотом: пока вышивала, вышивка неожиданно сработала у меня)))))) )


9 комментариев:

  1. Домик очень хорошо получился!! Зелёный цвет мне пока не встречался ни у кого, очень даже замечательно!! А шкатулочка с вышивкой просто великолепное сочетание!!
    Спасибо, что воспользовалась моим МК!!!)))) Мне очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!!!))) Мне очень важно твое мнение!!!
      Девочка, для которой шился подарок, написала, что ей нравятся оттенки зеленого, желтого, а уж когда увидела эту ткань в полосочку с розочками, образ тут же сложился)))

      Удалить
  2. Наташа, домики чудесные!!!! Текстильный очень уютный, особенно кнопочки умилили, такие... бабушкины. Точно, домик из детства!
    А шкатулочка изящная, сделана со вкусом и прямо таки профессионально, аккуратность потрясающая, так и хочется её погладить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!!!)))
      В процессе было не мало волнений, но... главное что все сложилось!!!)))

      Удалить
  3. Наташа! Какая красота! Конвертик чудесный - цвета замечательные, и на ощупь(я уверена) тоже очень приятный!
    А у ж домик с сердцем - вообще супер! Прийду клянчить схему, так и знай! )))

    ОтветитьУдалить
  4. как я проворонила этот отчет? кто-нить может посказать, потому как в моей голове этот пробел в образовании не укладывается :)
    еще и тут слюни попускаю - коробочка чудо!
    ну шитые вещи меня все в неописуемый восторг приводят - ибо сами не умеем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана)))
      А я думала ты видела))) Это лето, вот все и отправляли и отчитывались в разном режиме)))

      Удалить
  5. Просто сказка! Домик потрясающий! Шкатулка великолепная... какой перфекционизм - шикарная работа!

    ОтветитьУдалить