суббота, 23 июля 2016 г.

Текущее...

Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Этот год у меня очень контрастный: есть и радости, конечно, порой ну очень-очень неожиданные, но и волнений и огорчений тоже весьма не мало, особенно именно волнений....
В  силу не очень радостных обстоятельств (мама сильно простудилась и долго болела) я была вынуждена раньше открыть свой личный дачный сезон. С другой стороны, слава Богу, что у меня появилась такая возможность - поехать на дачу пораньше! Первый раз приехала.... оооо, как в песне: "На дальней станции сойду, трава по пояс..." Три выходных были посвящены только неравной борьбе с травой! Пришлось из остатков старых досок сколотить новый короб под компост, так как траву просто уже некуда было складывать((( Зато абсолютно неожиданно удалось полюбоваться на многие цветики, которые цветущими не видела никогда!
Застала красивущий декоративный мак, оказывается растет у нас аж в двух местах
Самый обычный, почвопокровник (даже не знаю, как он называется), оказывается цветет!!! Маленькие розовые цветочки на жестких высоких ножках - почти как розовое облачко)))
Увидела, наконец, цветики на вейгеле
А белая хоста, посаженная в прошлом году, оказывается реально белая... но только в самом начале лета (сейчас уже стала, как и в прошлом году, крапчатая, бело-зеленая)
 
И  впервые увидела, как цветет ежевика, мне понравилось)))
Кроме того, в силу определенных обстоятельств я теперь много готовлю, и особенно пеку! Попробовала новые рецепты. Домашние очень довольны, но маленький минус есть и тут... возникли некоторые переживания на тему собственных.... ну как бы сказать поделикатнее, объемов.... Нет, ну я вроде аккуратно кушаю, но пробовать-то надо, никуда не денешься)))
Благодаря участию в кулинарном проекте у Алены, познакомилась с замечательными рукодельницами и хозяюшками, которые вдохновляют меня на кулинарные подвиги (несмотря на страшную невыспанность и усталость). Не с первого раза получилось, но сейчас уже отработан  рецептик, который увидела в блоге у Надежды. Большое спасибо, Надя, твои кулинарные отчеты всегда очень аппетитны и вдохновляющи для меня!!! Сам пирожок Надя показывала здесь, рецептик, если кому-то интересно,  в блоге у Нади вот тут.
А это мое воплощение
Рецепт вместе с кусками пирога выдан двум коллегам, увлекающимся приготовлением пищи)))
Уже достаточно уверенно испечен пирожок с вишней, пекла накануне поездки на дачу, фоткала кусочек уже на месте с утра, пока не все еще съели)))))

Кроме того, я научилась печь творожную запеканку. Так уж сложилась, что у меня дома ее никогда не делали: мама всегда жарила сырники, а бабушка с тетей жареного не ели, пекли творожные булочки. Так что мне пришлось осваивать запеканку с нуля. Пробовала разные варианты: с изюмом (который, к сожалению, не очень понравился сыну), с яблоком, с вареньем. Причем попробовала начинку перемешивать равномерно с творогом,  и выкладывать посередке. Самое сложное оказалось добиться румяной корочки сверху при не сильно зажаристых боках и низе запеканки. Ну, я справилась (пришлось меня положение решетки в духовке).
Несколько фото, которые успела сделать)))


Вот так и живу. Реально очень огорчает то, что времени на любимую вышивку катастрофически мало(((( Но я стараюсь исправить эту ситуацию. Скоро покажу, как подрос мой текущий процессик!


И еще хотела сказать вам, мои читатели: дорогие мои, вышивальные приметы работают!!! Может не так быстро, как бы хотелось, но... если очень-очень надеяться, мечтать, то.... все обязательно сбудется!!! Надо только задумать, поверить и .... вышивать!!!)))
Пусть все ваши самые заветные мечты обязательно исполнятся!!!

16 комментариев:

  1. Натуль, очень рада, что текущее у тебя, несмотря на все волнения, такое красивое, вкусное, уютное и очень-очень домашнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Учусь ценить то, что есть и искать радость в мелочах))) Мелочи и вправду могут очень радовать!!!

      Удалить
  2. Наташа, а что сработало? Приоткрой завесу тайны хоть чуть-чуть!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа,маме скорейшего выздоровления! А вот про приметы(шёпотом),домик,да?А то я тут вышиваю!))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Женечка!!! Мама вроде понемножку оклемалась, просто все как-то сразу: и жуткий кашель, и спина(((( Промокла в дождь сильно... А лечиться-то мы не любим(((
      Ооо, домик обязательно шей!!! Домик у меня давно уже срабатывал! В этом году вышила еще один, сейчас в стадии оформления. К слову, отчасти именно ситуация с реальным домом форсировала... совсем другие события)))

      Удалить
  4. Наташа, несмотря ни на что этот пост очень позитивный! Цветики радуют глаз, вкусняшки поднимают настроение! Желаю крепкого здоровья твоей маме, у меня в этом году мама тоже никак из болячек не выберется, тазобедренный сустав протезировали и вот уде два месяца шов никак не заживает, измучал её, пусть мамы будут здоровы!!! А про приметы вышивальные я точно знаю, что они сбываются, проверено!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, очень красивый позитивный пост :-) Пусть и дальше все налаживается. Здоровья маме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка, за добрые пожелания!!!
      Это хорошо, что в целом получился позитивный пост))) Потому как последние дни ну сплошные огорчения по мелочи... но бодрюсь)))

      Удалить
  6. Наташа, какие приятные летние хлопоты! Цветы, пироги!:)
    Пускай мечта обязательно сбудется!
    И маме твоей здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Инночка!!!
      Согласна, именно эти хлопоты - приятные, чего не скажешь о многих других... Ну, что поделаешь, кто ж если не мы сами?! Прорвемся!)))

      Удалить
  7. Наташа, какие пироги и запеканки аппетитные! Очень рада за тебя! Буду ждать твой процесс с нетерпением

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленушка!!!
      Даже не буду спорить: и аппетитно, и вкусно))) Маленькое "но", часто стала слышать от своей коллеги, с которой делюсь рецептами и кусочками пирогов:"Ну как тут похудеешь"))))))

      Удалить
  8. Наташенька, даже очень позитивный пост. А цветочки прелесть, сама никогда не видела как цветет ежевика:). А я люблю чем то дачу, особенно когда уже есть урожай:)ягоды и овощи, свое все ароматней и свежей. Маме желаю не болеть! И хорошо что желания сбываются! А твои пироги и запеканки ням ням так бы все и сьела.только мне столько нельзя, растолстею. К сожалению я пока без духовки и ничего мне не попробовать. Наташа, а где у вас дача находится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка, за добрые слова! Прости, что не сразу отвечаю, пока в основном с мобильным интернетом, который в этом году, мягко выражаясь, не балует(((( Мне тоже особо пробовать уже ничего нельзя!!! Хорошо хоть близкие не теряются и быстро все вкусняшки подъедают!))) Дача у нас на севере Подмосковья, это несколько ограничивает в выборе растений, но стараемся приноровиться.

      Удалить