среда, 3 сентября 2014 г.

Детское

Всем привет!!!
 
Ну, вот и сентябрь... Начались трудовые учебные будни.
Провожала сына в понедельник в первый раз далеко уже не в первый класс))) Посмотрела на него, его одноклассников со стороны, мамочки, какие они уже большие!!! Как быстро и незаметно летит время... А давно ли я забирала его вечером из садика, шла по дорожке, а он бежал на встречу и кричал: "Мамочка, мамочка!"
Нахлынули на меня эмоции, воспоминания... И решила я постараться собрать свои вышивки с детскими сюжетами в один пост)))
Самое забавное, что своему сыну я детских вышивок...не вышивала... просто начала активно вышивать тогда, когда он был уже достаточно большой. Вообще очень расстраивалась по началу: по моему устройству душевному мне близки детские сюжеты, а вроде бы вышивать их ни к чему... Выход нашелся абсолютно неожиданно!!!))) На форуме РР появилась замечательная традиция: будущим мамочкам и их малюткам стали вышивать и дарить вышивки (как правило из одной серии разные сюжеты). Мамочка выбирает картинки, которые ей нравятся, выставляет их в отдельной теме, оговариваются материалы, сроки, желающие выбирают сюжет и вышивают его. А потом мамочка или сама, или с помощью кого-то из форумчанок собирает из вышивок или пледик детский, или бортики и органайзер, короче что кому нужно)))
Эта замечательная традиция позволила мне в полной мере насладится вышивкой этих чудесных сюжетиков, и, надеюсь, мои работы порадовали форумчанок))))))))
Итак,
Набор "Мишутка-сластена" от Алисы

Балеринка от Heritage

Два мишутки Ньютона)))


Малыш-далматинец от EMC

Мишутка из серии Forever Friends

Слоняшка от Anchor
(она - такая модница, на фото не очень видно, но по краю юбочки у нее вышито более 50 французских узелков)))))))

Котик из календаря от Маргарет Шерри

Мишка из серии Lickle Ted

Воробушек-художник от Heritage
 Букет роз и лилий от Dome
 
Кажется ничего не пропустила))) Эти работы вышиты в 2011-2013 годах. Было очень интересно их вышивать: крест, полукрест в разное количество ниток, много цветов, много бека, часто разноцветный бек, французские узелки. Кроме того, как уже писала выше, получила огромное удовольствие)))
 
Вы можете спросить: "Ну что, наигралась?" ))))))))) Нееееет, я как раз сейчас снова вышиваю... для уже подросших деток)))))))))) надеюсь, достаточно скоро я смогу показать вам новые работы))))


16 комментариев:

  1. Очень аккуратные работы! И очень милые! Подняли настроение... Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Как мне понравилось!!! Особенно мишка от Алисы. Тоже хочу его вышить, но не знаю для чего. Наверно, надо просто вышить, а идея применения придет сама собой. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Детские сюжеты от Алисы - чудесные, с трудом удерживаюсь, чтобы не вышить их все)))))

      Удалить
  3. Вот это выставка, как ты активно поучаствовала! Так приятно снова увидеть эти вышивки, да еще все вместе. Мы с тобой втсретились в двух проектах- по мишке Ньютону и слонику. Вот мои
    http://goiri.blogspot.ru/search?updated-min=2011-01-01T00:00:00-08:00&updated-max=2012-01-01T00:00:00-08:00&max-results=8
    Кстати, Ньютона я по твоей вышивке шила.
    Наташа, глянь, пожалуйста, все фотографии видны на этой странице?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша)))) Я помню твоего Ньютона, он был неотразим))) Тебе здОрово удалось передать его характер, как мне кажется)))

      Удалить
    2. Сходила по твоей ссылке, слоняшку видно, а мишутку нет((((((( Поправь, пожалуйста!
      Посмотрела на слоняшу с огромным удовольствием, какая она замечательная!!! Такая прям девочка))))))

      Удалить
  4. Такие сюжеты хорошенькие! Иногда так нравится сюжет и так хочется его вышить, но вопрос"А что потом с этой вышивкой делать?" ставит крест на желании вышивать. На РР нашлось прекрасное решение этой дилеммы:))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька, очень милые и забавные работы :))) Они никого не оставят равнодушными. Такие трогательные.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, такие они лапули) Все же с душой и пожеланиями!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая чудесная галерея! А воробушек то у меня живёт!!! Спасибо огромное!!!

      Удалить
    2. Спасибо, Машуля))) Очень рада, что у меня была возможность немножко порадовать тебя)))

      Удалить