вторник, 10 января 2017 г.

Рукодельные итоги 2016

Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Вот и закончились новогодние праздники. Сегодня с утра по телевизору сказали, что именно в это время на улицах наибольшее количество грустных-мрачных-печальных лиц... Потому что после долгих праздников возвращение к трудовым будням якобы вызывает у значительного количества населения депрессию. Ну не знаю... В своем окружении такого не заметила! А лично мне подумалось, что просто определенный этап начала года пройден и уже можно.... ждать весну!))))))
Прошлые годы новогодние каникулы я заканчивала подведением рукодельных итогов года предыдущего. Если честно, думала в этом году нарушить эту небольшую традицию... Поскольку в общей сложности половина прошлого года была посвящена вовсе не рукоделию((( Но! Почитала итоги рукодельниц в других блогах. Пересмотрела фото своих работ. И решила, что не права. Да, пусть работ было немного, но некоторые весьма неплохо получились))) Кроме того попробовала кое-что новое, вспомнила старенькое и закрепила некоторые сложные для себя рукодельные навыки!!! Мне самой стало интересно собрать все работы в одном месте!
Поэтому представляю вашему вниманию
Рукодельные итоги 2016 года

ВЫШИВКА

Закончила масштабную работу - семплер Willkommen! Попробовала вышить дизайн от Atalie. Вышиты дизайны от Фаби и MTSA. И, конечно, сделана моя любимица - игольница гладильная доска! А домик от Veronique... отдельно не писала про него, хотела показать уже оформленным, но не сложилось. Зато... какую сложную последовательность событий он запустил.... это стало понятно лишь спустя много месяцев! Кто бы мог подумать)))

ШИТЬЕ
Оформила уже достаточно уверенно еще одну вышивку в косметичку (в подарок). Впервые узнала про такого "зверя" - чепчики для снапов))) Три штучки были сшиты в подарок, одни - себе, пользуюсь постоянно! Ну и, конечно, слоняша!!! Настоящая барышня, сшитая по технологии тедди, ручки-ножки у нас вращаются, а головушка еще и качается))) Дело осталось за малым - одеть девушку!)))

ДЕКУПАЖ
В этом разделе в этот раз работ намного меньше, чем в прошлые годы, но зато все удачные - новые формы, попробовала декупаж на картоне, практически все сделано в подарок, новым хозяйкам декупажинки понравились, и это так здОрово!!! Да, впервые что-то сделано и себе))) Подвеска-сердце, давнишняя мечталка-хочушка с очаровательной парочкой!

ВЯЗАНИЕ
А вот это самая неожиданная для меня часть рукодельного отчета! Просто столько раз писала, что вязать умею, но это не мое, больше вязать не планирую... И вот! Что ж, никогда не говори никогда!))))))))


Вот как-то так. И не буду писать, что хотела сделать, но не сложилось-не успела-не получилось! Надо радоваться тому, что есть!!!
А про планы на этот год... Конкретного не буду ничего загадывать! Зачем? Чтобы потом страдать-огорчаться-сожалеть, если что-то вдруг не получится? Нет уж! Просто намечу для себя несколько направлений:
1.Приоритет - оформлению! Ну очень много накопилось вышивок и своих, и подаренных... Они мне так нравятся! Жалко и дальше прятать их в шкафу!
2.Попробовать продолжить вязать.
3.Если будет возможность, вышить несколько игрушек на елку.
Вот пожалуй и все. А что из этого получится постараюсь показать через год!)))

18 комментариев:

  1. Молодчина, красивые работы! Не важно что их меньше чем в предыдущем году, главное они все сделаны с любовью и душой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Оленька! Конечно ты права, важнее качество, а не количество, важнее эмоции, впечатления! Надо четко мне это себе внушить))))

      Удалить
  2. Наташа, какой красивый рукодельный год был, поздравляю!!! Все работы душевные, очаровательные, славные, а твой декупаж просто восхитителен!!! Да, салфеточки классные, обязательно вяжи ещё!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка, за высокую оценку! А я всегда твоими салфеточками любуюсь)))

      Удалить
  3. Наташа,достойный отчет! Красиво ВСЕ!!!!Вышивка нежная,шитье аккуратное,декупаж очаровательный,вязание ровное.Удачи и новых творческих планов...

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные итоги! Столько всего разного и необычного. Домик от Вероник очень нравится, есть в нем что-то притягивающие, несмотря на кажущуюся простоту сюжета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кира! Странный был прошлый год.... Вроде мало рукоделилось, а сейчас смотрю, а вроде и не плохо в результате получилось))) Про домик соглашусь! Мне вообще все больше и больше нравятся дизайны от Вероник! Все такое изящное! Уверена, что эта работа по схемам Вероник - не последняя!

      Удалить
  5. Наташа, у тебя столько красивых работ! Да ещё в разных техниках! Отличные итоги!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, вот ты зря на себя наговариваешь - очень много работ, у меня гораздо меньше! Очень нравится твой декупаж, стильно и красиво. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, наверное, на каком-то этапе количество переходит в качество))))))))). А вообще, в больших работах меня восхищает монументальность, осознание того, сколько труда в это вложено. Но по душе, вот чтобы сердце дрогнуло, скорее миниатюры. И каждая твоя работа - маленький шедевр! Правда, хочется ими любоваться снова и снова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!)))
      Вот ты знаешь, меня иногда немножко стала огорчать мысль, что что-то прям ну действительно монументальное я уже вряд ли вышью... А, возможно было бы интересно... Но... Ладно, посмотрим!))) Благодарю за высокую оценку!

      Удалить
  8. Наташа, такие замечательные работы! И совсем их немало, они разные все прекрасны и с такой душой. Декупаж твой восхищает! Сердце красивое. И домик притягивает. Пуст исполняется в этом году задуманное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Оксана, за высокую оценку и добрые слова!!!

      Удалить