суббота, 7 ноября 2015 г.

Выставка Teddys World в Санкт-Петербурге


Доброго времени суток, дорогие читатели!
Так уж получилось, что уже третий год подряд мы с сыном и его классом ездили на осенние каникулы в Питер... Как и в прошлые годы поездка по делу (на детский конкурс). Незначительное количество свободного времени пытаемся проводить с пользой! О прошлогоднем, так понравившимся мне посещении Ботанического сада, рассказывала и показывала здесь .
В этом году бОльшая часть коллектива отправились смотреть... на страшилки.... а я, мой сын и еще две мамы с дочками пошли на.... выставку мишек-тедди!!!))))))))) Нам так повезло - впервые за три года в последний наш день погода нам благоприятствовала, утром был сильный туман, но после обеда разгулялось (в отличии от прошлых лет). Поэтому мы прошли пешком бОльшую часть Невского (чего так давно хотелось!), ощущения реально отличаются от прогулки по центру Москвы!
Не могу не поделиться с вами фото))) Конечно, это лишь мизерная часть экспозиции, самое-самое запавшее мне в душу или показавшееся оригинальным!
 
 
 
 
 

Мишки-вишенки

И мишка-мухоморчик

А также мишка-клубничка
Паддингтон


 
 
 
 
 
 
Эта мишка очень понравился девочкам, очаровательная барышня с вышивкой на пузике, высоковато сидела, поэтому фото к сожалению не передает всего очарования
А этот - фаворит сынульки - мишка ВДВшник)))
А эта "Маленькая розочка" с полным приданным очень пришлась по сердцу мне))) такая маленькая, пушистая, а какие кофточки!!!
  

 
 
 
 
 
 

Очаровательнейшая мишко-пчелка
Мишки из бусин (очень понравились одной из девочек)
И немножко друзей мишек. Трогательный мальчик-ежик
Совушки
 
Вороненок
Любимые персонажи сказки про Алису: чеширский кот и, конечно, потрясающий кролик
Мышка
Обворожительное кошачье семейство
Труженик-муравьишка)))
 Изящные котики и зайки (очень хочется попробовать эту технику!)
И еще зайка-Красная шапочка
Бегемотики-молодожены

Ну и напоследок, слоники!!!)))
 
 
 
 
 А  это - слоняша Елочка)))))
Огромное спасибо организаторам! Милая, душевная, теплая атмосфера!  Очень любезные женщины разрешают все фоткать, при желании рассмотреть поближе можно подозвать, все покажут и расскажут! Неожиданно и очень приятно - вход абсолютно свободный!

Получили массу положительных эмоций!!! Даже мой колючий сынулька (переходный возраст у нас по полной программе....), который гудел бОльшую часть дороги туда, весь заулыбался))), мы все возвращались на огромном эмоциональном подъеме)))
Немного огорчилась (но с другой стороны и порадовалась))))), что не взяла с собой банковскую карту, а то с пустыми руками точно бы не ушла))))))

21 комментарий:

  1. Какие вы молодцы! Мишки просто прелесть! Были в Питере несколько раз! Потрясающий город! И согласна,ооочень отличается от Москвы!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо за экскурсию. Здорово, что и сыну понравилось. А девочкам как? Они в первый раз все это увидели?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша!)))
      Да, понравилось всем. Одна из мам и ее дочка достаточно в теме, они собирают куклы, любят прикладное оформление вышивки. А другие мама с дочкой - более общаются с реальной живностью (преимущественно с крупным, рогатым скотом - у них своя ферма)))))) Но и они были под большим впечатлением!)))

      Удалить
  3. Плюшевый позитив! Наташ, спасибо за фоторепортаж. Теплее и радостнее стало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!))) Абсолютно согласна - позитив!!! Даже уходить не хотелось)))

      Удалить
  4. Наташа, по попе тебе надо надавать, я бы с большим удовольствием встретилась бы с тобой. в магазины рукодельные сходили бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Наташенька! Не сыпь мне соль на раны.... я даже писать тебе не стала.... Я ж, как в том анекдоте - "птица подневольная".... Мы же на конкурс ездили, т.е. вся поездка подчинена расписанию репетиций и выступлений (кроме того родители, отвечают за костюмы и декорации), а в этот раз выступали не там, где жили, да и еще в трансфер входили две экскурсии, вообще непонятно было, что со свободным временем... Кроме того.... на нас же.... ДЕТИ... Педагогов мало, невольно получается, что за свободное время и досуг отвечают немногочисленные родители... Вряд ли б кто оценил, если б я своего сынульку на них оставила.... А с собой брать уже проблематично, он слишком большой....
      Я буду очень надеяться, что будет возможность приехать (хотелось бы, конечно, летом), и тогда уж обязательно повидаемся!!!!!!!

      Удалить
    2. Буду ждать следующего твоего приезда.

      Удалить
  5. Наташа, спасибо! Мне тоже на душе теплее стало. :-) Я, когда своего плюшевого в руки беру, такое умиротворение в душе и почему-то чувство защищенности появляется откуда-то. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка, за добрые слова!))) У меня хоть мишек и не очень много, но даже просто взгляда на полочку, где они живут, достаточно для поднятия настроения)))

      Удалить
  6. Наташ, спасибо,благодаря тебе я побывала на выставке, самой не дойти, на работе аврал:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ира, как я тебя понимаю! Дома, в Москве, так редко удается куда-то выбраться.... А столько всего интересного!!! Эх...

      Удалить
  7. Наташа, спасибо за такой подробный обзор! ! Всех рассмотрела, такие милые))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Аленушка! Я ТАК тебя вспоминала!!!!!!!!! Мне очень тебя не хватало!!! Так хотелось поделится эмоциями, впечатлениями прямо на месте)))))
      Надеюсь, нам с тобой удастся выбраться когда-нибудь на мишковую выставку вместе!!!

      Удалить
  8. Наташинька, спасибо! подсмотрела несколько идеек! :)))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, спасибо за фоторепортаж такой мягкий и уютный что ли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова, Оленька, так приятно, что тебе понравилось)))))

      Удалить
  10. Наташа, с удовольствием посмотрела твой фоторепортаж! Теперь улыбаюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна, рада, что понравилось! Сама с удовольствием пересматриваю и...улыбаюсь))))

      Удалить